Новости« Назад
Яркое лето 05.07.2019 13:45
1 июля в организации «Доброе сердце» начала работать площадка дневного пребывания для детей из многодетных, малообеспеченных и социально неблагополучных семей. В рамках проекта «Дети улиц – наши дети», поддержанного Фондом президентских грантов, 26 детей от 7 до 17 лет, из них три ребенка инвалида, ежедневно приходят на площадку и находятся здесь с 10 утра до 18 часов вечера. Со школьниками работают вожатые и волонтеры. Под руководством добровольца организации, руководителя вокальной студии Алексея Михалайчука подростки волонтерского клуба «Рост-ОК» готовят праздничную программу ко Дню семьи, любви и верности. За пять дней работы площадки дети побывали на экскурсиях в музее «Горная аптека», краеведческом музее и музее Российской железной дороги, посетили планетарий, весело провели время в парке Центрального района и побывали в контактном зоопарке. Одним из самых незабываемых событий стала игра в боулинг и посещение Школы верховой езды. - С детьми и их родителями работают, вожатые, волонтеры, психолог и юрист, - рассказала руководитель организации Лилия Новикова. – Когда выдается свободная от мероприятий минутка, ребятишки с удовольствием играют на улице в подвижные игры. В этом году мы впервые предложили родителями помощь психолога, который проводит диагностику готовности первоклассников к школе. Хочу отметить, что не смотря на большую разницу в возрасте между детьми, обстановка на площадке очень дружелюбная, поскольку многие ребята участвуют в некоторых мероприятиях впервые. А чтобы всем было веселее, организация обеспечивает участников площадки трехразовым горячим питанием. Благодаря добрым людям, благотворителям и Фонду президентских грантов, это лето для наших ребят запомнится очень надолго. фоторепортаж - http://akoodobroeserdce.ru/fotogalereya-za-2019-god?mode=album&album_id=750486 |
Председатель Правления АКОО "Доброе сердце"
Лилия Владимировна Новикова
|